Результаты прошедших матчей в ЮФЛ-1 И ЮФЛ-2 удивили всех поклонников детского футбола. И поражения команд “Спартак”-04 и ”Спартак”-05 от академии “Рубина” 2-1 в обоих матчах - одно из удивительных событий тура. Посмотрим, что думает об этом старший тренер команды 2004-го года академии «Спартак» Александр СУХОВЕЕВ:

«Начали мы хорошо: взяли мяч под контроль, проводили позиционные атаки. Но затем начали испытывать сложности с выходом от ворот и ошибаться в передачах, соперник же агрессивно действовал в прессинге. Это заставило наших ребят нервничать, а «Рубину» придало уверенности. В итоге первый тайм вышел скомканным.

В перерыве поговорили с ребятами, обсудили, что нужно агрессивнее действовать в прессинге, как и планировали. Во втором тайме наши ребята выглядели увереннее, да и соперник, удерживая счет, отошел к своим воротам. Нужен был только один забитый гол, чтобы изменить ход игры. К сожалению, забить его не получилось. Хотя в остальном второй тайм мы можем занести себе в актив. Сложно забить, когда в штрафной так многолюдно. Но нужно научиться это делать, потому что подобные матчи будут еще не раз.

Сейчас ребята должны сконцентрироваться на том, на что они способны — на том, что они показали во втором тайме. Нужно только демонстрировать это на протяжении всего матча. Но пока первые таймы нам не удаются. И все же, безусловно, хорошо, что команда способна прибавить после перерыва, показать характер”.