В пятницу, 12 июля, прошли матчи 14-го тура Молодежной футбольной лиги (МФЛ). Центральной встречей стал выездной поединок лидера группы Б «Зенита» с «Ростовом», который завершился ничьей. ЦСКА забил целых семь мячей в ворота «Строгино», а «Сочи» чудесным образом вырвал победу в выездной игре с «Крыльями Советов».

«Акрон-Академия им. Коноплева» прервала трехматчевую серию без побед в домашней игре с «Балтикой». Федор Теряев в дебюте матча вывел хозяев вперед, а Федор Фенин в середине первого тайма установил окончательный счет.

«Спартак» одержал трудовую победу над аутсайдером группы А «Строгино» и продолжил лидировать. В конце первого тайма команды обменялись голами, а на 63-й минуте Даниил Борцов забил у красно-белых победный мяч.

«Сочи» набрал отличный ход, одержав третью победу подряд. В 14-м туре взяли важные три очка в выездной встрече с «Крыльями Советов». Игра получилась драматичной, до 89-й минуты самарцы вели со счетом 1:0, но затем Антон Камышенко, вышедший на замену, оформил дубль и принес сочинцам победу.

«Краснодар» продолжает погоню за лидерами, в 14-м туре «горожане» на своем поле разгромили «Мастер-Сатурн». Максим Богданец к 59-й минуте оформил дубль, а счет до крупного в концовке игры довел Станислав Олейник.

«Локомотив» едва не оступился в домашнем матче с «Рубином», к 84-й минуте на табло горели две единицы. Решающий мяч у железнодорожников забил Матвей Захаржевский, который поразил цель эффектным ударом головой.

Самый результативный матч тура был сыгран в Москве, где ЦСКА не оставил шансов «Факелу». При этом на перерыв команды ушли при счете 2:2, н о во втором тайме красно-синие забили целых пять мячей. Главными героями стали Дмитрий Коверов и Ренат Голыбин, оформившие дубли.

«Чертаново» после неудачного старта набирает обороты, команда одержала третью победу подряд. В 14-м туре на своем поле был обыгран «Урал», победу москвичам принесли голы Виталия Семенова и Даниила Корунова.

Худшие команды группы Б «Оренбург» и «Нижний Новгород» свели очное противостояние вничью, которое вряд ли порадовало кого-то из соперников. Зато матч точно понравился сторонним наблюдателям, ведь команды забили четыре мяча на двоих.

«Динамо» увезло очень важные три очка с выездной игры в Грозном против «Ахмата». Глеб Князев уже на шестой минуте вывел москвичей вперед, однако Рахим Чаадаев в концовке первого тайма восстановил равенство. Решающий гол у бело-голубых на 82-й минуте забил Максим Юрин.

«Ростов» отобрал очки у лидера группы Б «Зенита». В первом тайме сине-бело-голубые поразили собственные ворота, поддержав тренд нынешнего чемпионата Европы. Однако во второй половине игры Максим Хохлов поразил ближний угол ворот соперника и спас для своей команды одно очко.