17 ноября, юношеская сборная России U-16 провела первый контрольный матч в рамках сбора в Таджикистане.

Команда под руководством Андрея Аксёнова сыграла вничью с командой Таджикистана U-17 – 2:2. Встреча прошла на поле Центрального республиканского стадиона Душанбе.

Хозяева поля открыли счёт на 24-й минуте. Этот гол оказался единственным в первой половине. Во втором тайме команде Андрея Аксёнова удалось отличиться дважды подряд. Сначала Артём Пономарчук головой замкнул навес Матвея Иванова с фланга, а затем Артём Кузьменко остался неприкрытым в центре штрафной и реализовал момент. Хозяевам удалось отыграться за пять минут до конца основного времени после подачи углового.

По нашей методике анализа игры футболиста лучшим игроком матча стал правый атакующий полузащитник Артем Кузьменко, набравший 248 баллов по рейтингу PAR. Главное об игре Артема: