Сборная России 2007 года рождения под руководством Андрея Аксенова 15 октября 2023 года сыграла со сверстниками из Белоруссии со счетом 1:1. Оба мяча были забиты во втором тайме.

Большая часть игры прошла с преимуществом сборной России, которой удалось забить во втором тайме. После навеса Павла Голубкова мяч на дальней штанге замкнул его одноклубник Егор Карташов. В концовке хозяевам удалось уйти от поражения, с пенальти отличился Богдан Гусев.

Отдельно стоит выделить автора забитого мяча левого центрального защитника Егора Карташова. По нашей методике его рейтинг PAR составил 281, что является очень хорошим показателем. Подробнее:

• Эффективность действий в обороне составила 84,6%, а именно 11 удачных действий из 13.
  • Общая эффективность - 83,3% (20 успешных действий из 24).