20 ноября 2023 года юношеская сборная России U-16 провела товарищеский матч со сборной Таджикистана U-17. Встреча на Центральном республиканском стадионе в Душанбе завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В первом тайме, проходившем по большей части в равной борьбе, таджикская команда показала отличную реализацию. Масрур Гафуров заработал 11-метровый удар, который сам же реализовал на 17-й минуте. Ближе к концу тайма Гафуров поучаствовал и во втором голе, сделав скидку под точный удар Ходжи Абдуманону.

После перерыва команда Андрея Аксенова увеличила давление на ворота соперника и сумела ответить голом. Матвей Иванов, воспользовавшись передачей Казбека Мукаилова, вошел в штрафную соперника и точно пробил верхом. В концовке сборная России создала несколько голевых моментов, но всё же не сумела уйти от поражения.

Мы проанализиировали игру сборной России и оценили перфоманс футболистов в этом матче. По нашей методике лучшим игроком матча стал центральный нападающий Казбек Мукаилов. Его рейтинг PAR составил 271. Это очень хороший результат. Из интересного:

• Эффективность действий в атаке составила 75% (18 из 24 успешных действий)
  • Общая эффективность - 76,9% (20 из 26 удачных действий)