Товарищеская встреча между игроками юношеской сборной России и «Спартака» 2009 года рождения состоялась в рамках учебно-тренировочного сбора в Анталье.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу юношей из сборной. Голами отметились Гайнуллин и Андреев. Мяч в ворота сборной забил Иварлак.

В рамках учебно-тренировочного сбора команда сыграет еще два матча – с турецким «Антальяспором» и «Краснодаром».

Владимир Волчек, старший тренер юношеской сборной России U-15:

— Это наша первая игра в этом сезоне. Провели хороший матч, дали возможность проявить себя новым игрокам. Идет предсезонный период, сейчас не все в оптимальном состоянии. Это сказывалось на качестве игры, как и естественное поле не совсем привычно для матчей этого возраста. К этому игроки должны еще адаптироваться.
Впереди еще два матча. Надеюсь, что следующие игры проведем более качественно.

— Кого из ребят можете выделить?

— Дениса Богатикова, он 2010-го года рождения и отыграл все 90 минут на очень приличном уровне. В свою силу также сыграли Рамиль Гайнуллин и Александр Андреев.

Всего в команду были вызваны 23 футболиста, для 10 из них это первый сбор в составе команды.

Вратари: Максим Козлов («Чертаново» Москва), Никита Павлов («Строгино» Москва), Адель Сорокин («Динамо» Москва).

Защитники: Сергей Сары, Матвей Белентьев, Денис Богатиков (все – «Строгино» Москва), Иван Ермолаев, Лев Поляков (оба – «Чертаново» Москва), Кирилл Лошкарёв («Родина» Москва), Марат Магжанов («Акрон – Академия Коноплёва» Тольятти), Максим Гончаренко («Алмаз-Антей» Санкт-Петербург).

Полузащитники: Рамиль Гайнуллин, Карим Бикбулатов, Егор Кавтрев (все – «Чертаново» Москва), Александр Андреев, Егор Калинкин, Ренат Мудрак (все – «Строгино» Москва), Артём Шевченко, Савелий Галюта (оба – «Ростов» Ростов-на-Дону).

Нападающие: Андрей Литвинов («Мастер-Сатурн» Егорьевск), Денис Грачёв («Алмаз-Антей» Санкт-Петербург), Дмитрий Воронин («Витязь» Подольск).