Юношеские сборные России провели матчи заключительного тура группового этапа на Кубке развития в Минске. Команда 2007 года рождения обыграла сборную Белоруссии U-16 со счётом 3:1 и вышла в финал турнира, а команда 2008 года рождения уступила Белоруссии U-17 (1:3) и сыграет в матче за 5-е место.

Команда Андрея Аксёнова в первом тайме не смогла выйти вперёд в матче против младшей сборной Белоруссии, а на старте второй половины оказалась в роли догоняющего после гола Артёма Полуянова. Тренерский штаб нашей команды внёс изменения в состав, и замены сработали. Виктор Солопов сравнял счёт уже через три минуты после появления на поле.

В концовке матча игровое преимущество россиян воплотилось ещё в два забитых мяча. Сначала сборную России вывел вперёд Александр Помалюк, а за пять минут до конца матча Максим Воронов с пенальти установил окончательный счёт – 3:1 в пользу сборной России, которая заняла первое место в группе В с 9 очками из 9 возможных.

Соперник по финалу для старшей юношеской сборной России определялся в заключительном матче группового турнира, в котором младшая сборной России U-16 встретилась с командой хозяев турнира, представленных игроками на год старше. Белорусская сборная открыла счёт в самом начале, но команда Станислава Коротаева смогла восстановить равновесие на 15-й минуте – очередной гол на турнире забил Роман Босов.

После ничейного первого тайма сохранялась надежда на российский финал, но во второй половине белорусская команда смогла дважды поразить ворота Трофима Корзникова и победить со счётом 3:1.

В заключительный день Кубка развития, 24 февраля, младшая юношеская сборная России U-16 сыграет в матче за 5-е место против сверстников из Казахстана. Начало игры – 12:20 мск.

Старшая юношеская сборная России U-17 сыграет в матче за главный трофей против сборной Белоруссии U-17.