Сборные России U16 и U17 провели свои первые игры на Кубке Развития 2024.

По расписанию первый матч дня провели между собой Россия U-16 и Узбекистан U-17.
Стартовый состав сборной России: Темиров, Баранов (к), Тверитнев, Шумаков, Семёнов, Маринкин, Тушич, Босов, Савельев, Алимов, Возрастов.

Четыре забитых мяча, упорная борьба и накал эмоций: сборная России U-16 сыграла на равных с Узбекистаном U-17.

Итоговый результат: Россия U16 - Узбекистан U17 2-2. Авторы голов: Босов, 1 минута; Тушич, 18 минута (Россия); Тулаганов, 24, 30 минуты (Узбекистан).

Далее сыграли сборная России U17 и сборная Казахстана U16. Стартовый состав России: Плотников (к), Радченко, Сидоров, Переверзев, Тороп, Бондарев, Солопов, Лубнин, Русяев, Кононов, Воронов.

Сборная России U-17 обыграла Казахстан U-16 на старте турнира со счетом 3:1. Авторы голов: Аксербеков(АГ), 13 минута; Помалюк, 63 минута; Сидоров, 70 минута (Россия); Сатпаев, 17 минута (Казахстан).