15 и 16 мая состоялась встреча футбольных академий ЦСКА и «Локомотив» в рамках Пятого тура Летнего Первенства Москвы среди детско-юношеских команд Клубной Лиги.

По итогам матчей зачетных возрастов, коллектив ЦСКА заработал 6 очков, а «Локомотив» – 3 очка. Одна игра перенесена.

2008

Сегодня нас ждёт противостояние команд ЦСКА и «Локомотив». Команды против друг друга провели две встречи, в которых победили по разу, а это значит нас ждёт интересная игра.

С первых минут железнодорожники создали момент и едва ли не забили, вратарь армейцев был «на высоте», но это не помогло «Локомотиву» завладеть инициативой.

Игра начала выравниваться, было очень много борьбы и мало опасных моментов. Так можно охарактеризовать первый тайм.

Во втором тайме юные армейцы с первых минут начали активно создавать моменты, но это не приносило плоды.

В этой встрече, можно сказать, игра была до забитого мяча. Так и произошло.

В середине второго тайма футболисты ЦСКА реализовали свой стандарт. Этот гол помог одолеть в непростой игре соперника. Итоговый счёт 1:0 - победа ЦСКА.

Авторы голов:

ЦСКА: № 4 Матвей Кузнецов

2007

Противостояние команд ЦСКА и «Локомотив» обещает быть жарким, так как железнодорожники жаждут реванша за прошлые минимальные поражения от армейцев. Нас ждёт прекрасный матч.

С первых минут команды создали по одному хорошему моменту, но отличиться не смогли. Однако, армейцы перехватили инициативу в свои руки, завладели преимуществом и создали несколько голевых моментов.

Железнодорожники контратаковали, но безуспешно. Таким образом, первый тайм закончился нулевой ничьей.

Во втором тайме армейцы провели замены, что помогло им взвинтить темп игры, с которым не справились железнодорожники.

Так, красивым ударом с углового отличился защитник армейцев, открыв счёт в матче.

Железнодорожники ринулись отыгрывать счёт, но тут же в ответной атаке пропустили гол, а  в концовке встречи, забив третий мяч, армейцы установили итоговый счёт матча. Закономерная победа ЦСКА 3:0.

ЦСКА: № 5 Кирилл Данилов, № 7 Артем Сериков, № 19 Марко Вучкович

2006

В прошлом туре армейцы с уверенностью обыграли сверстников из «Смены» 5:0. А «Локомотив» неожиданно для себя проиграл «Родине» со счетом 1:2.

С первых минут игра проходила на встречных курсах. Обе команды активно атаковали друг друга, порой забывая об оборонительных обязанностях.

Так уже на 13-ой минуте после отличного проникающего паса в штрафную отличился правый нападающий ЦСКА - Максим Попов. После забитого гола армейцы отдали инициативу железнодорожникам и играли вторым номером.

У футболистов «Локомотива» была отличная возможность сравнять счёт ещё в первом тайме, но штанга спасла ворота хозяев. Во втором тайме тренеры обеих команд произвели несколько точечных замен.

Сначала, вышедший на замену, Сергей Новиков поразил ворота армейцев красивейшим ударом со штрафного. А через несколько минут эффектным ударом в дальний угол отличился Амур Балкизов, который также начинал игру на скамейке запасных.

Причём стоит отметить, что гости после забитого мяча не стали отсиживаться в обороне, наоборот, они дожимали соперника, атакуя через фланги и не давая выйти армейцам за свою половину поля. Итог матча - волевая победа «Локомотива» 2:1.

ЦСКА: Максим Попов № 7

«Локомотив»: Сергей Новиков №13, Амур Балкизов № 17