16 мая состоялась встреча футбольных академий «Локомотив-2» и «Строгино» в рамках Пятого тура Летнего Первенства Москвы среди детско-юношеских команд Клубной Лиги.

По итогам матчей зачетных возрастов, коллектив «Локомотив-2» заработал 9 очков, а «Строгино» – 3 очка.

2008

Прошлый поединок между этими командами закончился минимальной победой железнодорожников со счётом 1:0. В этот раз составы команд немного видоизменились, а это значит, что нас ждёт захватывающий матч.

С первых минут хозяева поля взяли инициативу под свой контроль. Первый тайм проходил на половине поля «Строгино».

Хозяева открыли счёт на 16-й минуте матча. Гол был забит после навеса в штрафную, где нападающий опередил защитника, но вратарь справился с первым ударом, а со вторым ему чуть-чуть не повезло, и мяч пролетел под ногой.

Второй тайм начался очень интересно. Уже на 34-й минуте игрок хозяев поля грубо пошёл в подкат и за это получил прямую красную карточку.

На 35-ой минуте вратарь гостей нарушил в своей штрафной, а судья хладнокровно назначил одиннадцатиметровый, который был успешно реализован. Счёт 2:0 победа «Локомотива-2».

Авторы голов

«Локомотив-2»: № 20 Александр Гагарин, № 18 Матвей Журавлев

2007

Обе команды подошли в оптимальных составах и готовы были забрать 3 очка у своего соперника.

С первых минут матч походил на встречных курсах. Обе команды активно вступали в прессинг, не давая возможность сопернику продвинуть мяч вперёд.

Много стыков в центре поля и борьба за каждый участок поля. В таких матчах говорят, что игра будет длиться до первого забитого мяча или до первой ошибки.

Так и произошло. На 50-й минуте второго тайма был назначен штрафной в 25-ти метрах от ворот, после мощного удара мяч оказался в сетке.

В оставшееся время матча железнодорожники много нарушали, не давая гостям возможность разогнать атаку.

После финального свистка была небольшая потасовка, но арбитр быстро охладил пыл парней. Счёт 1:0 победа «Локомотива-2».

«Локомотив-2»: № 8 Данила Росляков

2006

Прошлый матч между этими командами завершился крупной победой «Строгино» 4:0. Смогут ли футболисты «Локомотива-2» взять реванш, узнаём в этом матче.

Первый тайм шёл без особо опасных моментов, были только подходы к воротам вплоть до 33-ей минуты. Так после подачи в штрафную игрок «Строгино» вколотил головой мяч в ворота хозяев.

Спустя две минуты был забит ещё один гол, после быстрой атаки гостей через правый фланг.

Во втором тайме железнодорожники вышли с большим настроем отыграться и стали играть более агрессивно на чужой половине поля.

Так ближе к середине второго тайма после контратаки через центр хозяевам удалось отквитать один мяч, но это максимум на, что хватило железнодорожников. Итог матча 1:2 победа «Строгино».

Авторы голов:

«Строгино»: № 13 Шота Чихрадзе, № 4 Серафим Чехлов

«Локомотив2»: № 19 Богдан Цыбров

2005

Прошлый матч между этими командами завершился победой «Строгино». Смогут ли железнодорожники взять реванш, будет ясно в этом матче.

С первых минут было видно, что команды настроены только на победу. Так до самой середины первого тайма шла равная игра.,

Пока гости не забили гол после шикарной передачи и не менее шикарного завершения футболиста «Локомотива-2».

В самом начале второго тайма был забит ещё один гол железнодорожниками. Футболисты «Строгино» создавали моменты, но в отличие от своего соперника не смогли реализовать их.

А в конце матча пропустили еще один мяч. 3:0 крупная победа «Локомотива 2».

«Локомотив-2»: № 9 Даниил Анциперов 2 гола, № 22 Иван Германашвили.