22 мая состоялась встреча футбольных академий «Родина» и  ЦСКА  в рамках Шестого  тура Летнего Первенства Москвы среди детско-юношеских команд Клубной Лиги.

По итогам матчей зачетных возрастов, коллектив «Родина» заработал 1 очко, а ЦЧКА – 4 очка.  Две игры перенесены на поздние сроки.

2008

Прошлый тур для обеих команд завершился по-разному. «Родина в упорной борьбе проиграли «Чертаново» 1:3.  А армейцы с минимальным счётом выиграли сверстников из «Локомотива» 1:0.

С первых минут матча ЦСКА завладели инициативой и действовали исключительно первым номером. Родные же, наоборот контратаковали, используя своего фактурного нападающего.

Несколько голевых моментов «Родина» создала у ворот гостей , но явно не хватило реализации. ЦСКА, кроме дальних ударов, в первом тайме практически ничего не создал.

А вот под занавес первого тайма красивейшим дальним ударом со штрафного отметится полузащитник «Родины» - Тимур Музапаров.

Во втором тайме атаки ЦСКА становились всё острее и острее. Но великолепная игра вратаря хозяев не позволяла гостям сравнять счёт.

Но вскоре это произошло. После подачи со штрафного удара футболистам ЦСКА удалось сравнить счёт, который стал итоговым в матче. 1:1 - закономерная ничья.

2005

Прошлая встреча между этими командами завершилось крупной победой армейцев 3:0. Составы команд немного изменились , а это значит , что нас ждёт интереснейший матч.

С первых минут ЦСКА взял мяч под свой контроль и стал проводить свои острые атаки. «Родина» же использовала длинный пас для построения своих атак.

Первый тайм получился скомканным. Много фолов и борьбы за каждый участок поля. У каждой команды был минимум один шанс открыть счёт, но они им не воспользовались.

Во втором тайме нас ждал яркий футбол с большим количеством голов и голевых моментов. После успешной контратаки хозяева открыли счёт.

Стоит отметить, что забив гол, футболисты «Родины» продолжали с натиском прессинговать армейцев, успевая создавать опасные моменты в чужой штрафной.

Но гостям всё-таки удалось изменить ситуацию и сравнять счёт. Далее был переломный момент матча, когда капитану «Родины» - Даниилу Дёмину дали вторую жёлтую карточку  и по итогу хозяева остались в меньшинстве.

Уже через две минуты после удаления армейцы вышли вперёд.  А под занавес матча забили и третий мяч , поставив жирную точку. Упорная победа ЦСКА 3:1.

«Родина»: № 10 Киселёв  Матвей

ЦСКА:  № 9  Згурский Лука - 2 гола , № 7 Сидельников Максим