8 мая состоялась встреча футбольных академий «Родина» и ФШМ в рамках Четвертого тура Летнего Первенства Москвы среди детско-юношеских команд Клубной Лиги.

По итогам матчей зачетных возрастов, коллектив «Родина» заработал 7 очков, а ФШМ – 4 очка.

2008

Прошлый тур Родина в упорной борьбе обыграла «Торпедо» с минимальным счетом 1:0. А ФШМ уступило «Локомотиву» 1:3.

С первых минут хозяева поля захватили преимущество и строили свои атаки через фланги. Чувствовалось, что футболисты «Родины» превосходили своих оппонентов во всех аспектах игры.

Уже на 20-ой минуте на подачу с фланга откликнулся нападающий «Родины» и вонзил головой мяч в нижний угол. Далее последовал красивейший гол со штрафного, и команды ушли на перерыв.

Во втором тайме родные отлично использовали стандартные положения и забили три гола после углового удара.

Вишенкой на торте стал гол с штрафного удара, забитый от перекладины. Итоговый счёт 6:0 - победа «Родины».

Авторы голов:

Родина: № 53 Артем Пужалин - 3 гола, № 47 – Тимур Музапаров, № 12 – Николай Акиньшин,

ФШМ: № 11 – автогол

2007

Прошлый матч между этими командами закончился победой «Родины» со счетом 2:1. У команд произошли некоторые корректировки в составах, поэтому нас ждёт интереснейший матч.

С первых минут футболисты «Родины» начали проводить острые атаки на ворота соперников. Так на 8-ой минуте был назначен одиннадцатиметровый, после чего «Родина» открыла счёт.

Защитники «Родины» отлично выполняли свои функции и не давали пробить по своим воротам игрокам ФШМ.

Во втором тайме игра преобразилась, и команды начали показывать открытый футбол. В начале тайма «Родина» выбежала в потрясающую контратаку, после чего удвоила преимущество.

Ещё через несколько минут хозяева забили после позиционной атаки. И на 64-ой минуте жирную точку поставил футболист «Родины», вколотив мяч в девятку из-за предела штрафной. Итог матча 4:0 - победа «Родины».

«Родина»: № 54 – Михаил Айвазов, № 91 – Степан Иваненко, № 61 – Артём Есин, № 86 – Максим Косенко

2006

Прошлый матч между этими командами проходил в рамках Зимнего первенства Клубной лиги и закончился победой ФШМ со счётом 4:1. Состав и тренерский штаб у «Родины» изменился по сравнению с прошлой встречей, поэтому они будут стараться вернуть должок за прошлую игру.

С первых минут команды присматривались друг к другу и активно не атаковали. Но уже в начале встречи после подачи углового защитник «Родины» попал в перекладину, но счёт не был открыт.

Футболисты ФШМ предпочли строить свои атаки через правый фланг атаки. Опираясь на статистику, можно сказать, что это дало свои плоды, так как именно с правого фланга было подано 8 угловых, и это только в первом тайме.

«Родина» выбрала контратакующий стиль игры, но защитники ФШМ отлично действовали в обороне. К концу после первого после розыгрыша очередного углового, гости заработали пенальти и удачно его реализовали.

Во втором тайме хозяева поля хотели отыграться и перевернуть ход встречи. По ходу тайма происходили замены как одной, так и у другой команды. Но это никак не повлияло на ход встречи, и матч так и окончился с минимальной победой ФШМ 1:0.