15 мая состоялась встреча футбольных академий «Спартак» и «Смена» в рамках Пятого тура Летнего Первенства Москвы среди детско-юношеских команд Клубной Лиги.

По итогам матчей зачетных возрастов, коллектив «Спартак» заработал 4 очка, а «Смена» – 1 очко.  Две игры перенесены.

2008

В прошедшем туре Летнего первенства «Спартак» одержал волевую победу над сверстниками из академии «Динамо» со счетом 2:0, юные футболисты «Смены» досадно проиграли сверстникам академии ЦСКА 1:2.

С первых минут красно-белые взяли инициативу под свой контроль, жëстко шли в стыки, агрессивно вступали в прессинг.

Уже на 13-ой минуте матча был забит гол после успешного дриблинга игрока красно-белых. Не прошло и минуты, как хозяева удвоили преимущество.

Второй тайм для гостей начался очень скомкано, уже на 32-ой минуте красно-белые забивают свой очередной гол.

Гости изредка выбегали в контратаки, но центральные защитники красно-белых не давали бить по своим воротам.

Особенно в этой встречи запомнился нападающий «Спартака» - Никита Кочанов, который сделал хет-трик. Итоговый счëт в этой встречи 5:0 в пользу «Спартака».

Авторы голов:

«Спартак» - № 4 – Максим Серов; № 25 – Никита Кочанов 3 гола; № 10 – Михаил Чеботарев

2007

В прошлом туре Летнего первенства «Спартак» одержал победу над сверстниками из академии «Динамо» со счëтом 2:0, а футболисты «Смены» проиграли сверстникам академии ЦСКА 0:4.

С первых минут игра проходила на встречных курсах. Футболисты «Спартака» владели преимуществом, вступали жëстко в отбор, агрессивно шли в прессинг.

К середине первого тайма красно-белые имели хороший шанс забить гол, но перекладина спасла гостей.

Второй тайм начался под диктовку красно-белых. Они начали больше атаковать через фланги, но хорошая защита гостей не давала реализовать все свои моменты.

Гости изредка выбегали в контратаки, но им не хватало реализации. После финального свистка футболисты «Смены» ликовали от набранного очка, играя с лучшей академией России.

Итоговый счëт 0:0.